Выставка подводных картин Александра Белозора

Выставка подводных картин Александра Белозора

Киевский художник Александр Белозор создает свои работы на глубине от 5 до 25 и более метров.

В Галерее искусств Деснянского района (ул.Драйзера, 6) открылась необычная выставка «Подводный мир Александра Белозора». Об этом сообщается на странице художника в Facebook.

Киевский художник Александр Белозор пишет морские пейзажи, опускаясь на глубину от 5 до 25 и более метров. Первую свою подводную картину он написал в 2004 году. По словам художника, подводной живописью во всем мире занимаются только два человека: он и француз Андре Лабанндре Лабан - инженер команды Жака-Ива Кусто, всемирно известный оператор подводных съемок, фотограф, аквалангист и основоположник подводной живописи с натуры.

Работы Александра Белозора экспонировались не только на Украине, но и за рубежом, а также занесены в Книгу рекордов Украины и Гиннесса. Его картины хранятся в частных коллекциях по всему миру. Художник продолжает творить на суше и под водой - на его счету уже две с половиной сотни погружений и более ста подводных работ.

Под водой Александр использует не кисть, а специальную лопаточку — мастихин. Холст обрабатывает специальным раствором, чтобы не намокал и не терял формы, а краски использует обыкновенные масляные. Одна из трудностей — под водой цвета красок видятся не такими, как на суше. Тюбик с желтой — кажется зеленоватым, с красной — коричневым. Поэтому выбирать цвета красок художнику приходится по памяти.

Подробнее на сайте bigkiev.com.ua.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення