Загадки и тайны Межигорья

Загадки и тайны Межигорья

Предлагаем Вам отлично провести выходной день в уникальном заповеднике Межигорья. За одну экскурсию мы побываем в 2-х мирах. С одной стороны это показная роскошь резиденции бывшего президента, с другой — намоленое место одного из древнейших центров христианства на территории Украины.

Мы увидим знаменитую «Хонку» и роскошный корабль «Галеон» на берегу Киевского моря; прогуляемся по уникальному ландшафтному парку с каскадными водопадами, декоративными озёрами и прохладными фонтанами. Мы полюбуемся цветочными партерами, экзотическим дендрарием, искусственными гротами и ажурными мостиками.

Продолжительность экскурсии: 5 часов

Начало экскурсии: у памятника Григорию Сковороде, метро Контрактовая площадь вас будет ждать комфортабельный автобус.

Программа экскурсии.

Наш маршрут начинается от памятника Григорию Сковороде на Контрактовой площади. На комфортабельном автобусе мы едем до резиденции Межигорье и слушаем рассказ экскурсовода об истории и особенностях этой уникальной местности.

Вы узнаете о заповедной долине с горным ландшафтом (отсюда и название Межигорье), где более семи веков стоял Межигорский монастырь – «Запорожская Лавра» и о последнем кошевом атамане Украины.

На территории резиденции мы увидим знаменитые «Хонку» и корабль Галеон, посетим зоопарк с редкими видами животных и поле для игры в гольф.
Мы пройдемся по набережной и покормим форель, спустимся к целебному источнику «Звонки» и насладимся прохладой великолепного тенистого парка.

По желанию вы посетите уникальный кинологический центр, аналогов которому нет в Европе и музей редких ретромобилей.

Одевайте удобную обувь и берите фотоаппараты.
Посетите Межигорье, пока туда есть свободный доступ!

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення