ZelenkaFest 1.6: фестиваль європейських театрів та танців

ZelenkaFest 1.6: фестиваль європейських театрів та танців

С 20 по 26 апреля на территории пространства Plivka (ул. Васильковская,1) пройдет фестиваль ZelenkaFest 1.6
За шесть дней фестиваля Zelyonka Fest 1.6 зрители смогут увидеть шесть постановок известных танцевальных театров Великобритании, Польши, Литвы, Норвегии, а также совместный проект Украины и Испании. По сложившийся традиции, в рамках фестиваля состоится конкурс молодых хореографов. В 2016 году Zelyonka Fest выходит за привычные рамки четырехдневной программы, а театральные подмостки меняет на новые творческие пространства. 
Главной сценой в этом году станет Культурный кластер ДОВЖЕНКО-ЦЕНТР, на чьей территории состоятся презентация проекта видео танец, программа спектаклей современного танца, конкурс молодых хореографов и программа украинской платформы танца. Еще одной отличительной чертой фестиваля этого года станет детский спектакль, который покажут на территории Национального научно-природоведческого музея.

20 апреля программу фестиваля откроет норвежская постановка THERE от танцевальной компании JO STRØMGREN KOMPANI (JSK). Уже более 13 лет история советских диссидентов, у которых есть шанс распрощаться с прошлым, собирает аншлаги по всему миру.
21 апреля состоится показ украино-испанской постановки ADUR. Этот спектакль посвящен теме силы, которой обладает каждый человек с рождения и вопросу как ее сохранить.

22 апреля в пространстве «Пленка» состоится показ спектакля Польской Платформы Танца — “Нижинский. Праздник снов”. Эта постановка не только покажет новое прочтение балета на музыку Игоря Стравинского, но и проведет через различные состояния ума легендарного Вацлава Нижинского.

23 апреля будут показаны сразу две постановки. Начнется вечерняя программа с работы танцтеатра Padi Dapi Fish из Литвы “Диор в Москве”, которая поднимает тему идентичности женщин постсоветского поколения.  Продолжит вечер спектакль — импровизация Кати Поповой и Саши Козина 8 BITS.

Днем, 24 апреля, зрители смогут посмотреть детский спектакль литовского театра Padi Dapi Fish — «Белая колыбельная», который расскажет волшебную историю о путешествии Кролика в мир снов. Показ состоится в 12:00 в ТОТЕМ Арт-Спейс (ул. Дегтяревская, 8а).

А вечером на территории пространства «Пленка» продолжит программу фестиваля танцевальный коллектив из Великобритании IGOR & MORENO с работой Idiot-Syncrasy.

Еще один театр из Великобритании Loguidice Dance Company, 25 апреля презентует свою постановку «Дикие», которая расскажет о том, как искать ответы сразу на духовном и физическом уровне, изучая всю красоту и хрупкость существования человека.
Помимо показов танцевальных постановок, традиционно во время Zelyonka Fest 1.6 будут проходить мастер-классы, лекции и дискуссии. Украинские и зарубежные хореографы расскажут о своих подходах к созданию танцев.  Кроме того, в рамках фестиваля состоятся классы для начинающих,  профессионалов и детей.

Билет можно приобрести он-лайн
Сайт мероприятия: http://zelyonka-fest.org/ru/

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення