5 настольных игр для подростков

bi.ua
Автор:
bi.ua
05 серпня 2020

Современные настольные игры предоставляют большой выбор сюжетов, интересных для людей разных возрастов. Это отличный способ весело и увлекательно провести время в кругу друзей или семьи. О популярных настольных играх для подростков рассказывают эксперты интернет-магазина «Будинок iграшок».

Среди самых популярных в мире классических настольных игр — шахматы, шашки, домино, лото, «Скрэббл» («Эрудит»), «Дженга», «Мафия» и «Монополия». Сегодня на прилавках магазинов появились настольные игры нового поколения, которые привлекают оригинальным оформлением, захватывающим сюжетом и увлекательной игровой механикой.

5 настольных игр для подростков

1. «Колонизаторы»


Эту игру придумали в Германии. По типу «Колонизаторы» — экономическая стратегия с элементами других жанров.

Действие разворачивается на вымышленном острове Катан, который игрокам предстоит колонизировать. Они будут осваивать островные ресурсы, строить города, прокладывать дороги, сооружать мосты, создавать армии и открывать новые торговые пути. Им также придется сражаться с разбойниками и противостоять соперникам. За каждое достижение игроки получают очки. В «Колонизаторах» выигрывает тот, кто первым набирает 10 баллов.

Игра предназначена для мальчиков и девочек от десяти лет.

2. «Манчкин»

Веселая и небанальная ролевая пародия на игры в жанре фэнтези.

Игрокам в «Манчкин» придется спуститься под землю, освоить боевые искусства, попробовать волшебные зелья, спастись от проклятий, сразиться с чудовищами и сменить несколько фантастических образов. В процессе игры они будут хитрить и изворачиваться, ведь только так можно добраться до заветного десятого уровня, достичь которого невероятно трудно, но сам процесс интересный и захватывающий.

«Манчкин» рассчитан на три-шесть игроков от десяти лет.

Nc__IyWvoNoQ_dfMLWrNlTb5r8ZElldUMPWmUQYkzs8UYOhg0iviVRWi-Yn_PCmS4PPRTUqchzn76i72xUs9o-NdQrFKTmr0EpJup7ksighJL9_LKmBQLtPzMszgH_fd4NEXBCpN

3. «Каркассон»

Еще одна игра родом из Германии. На ее разработку Клауса-Юргена Вреде вдохновил южнофранцузский замок-крепость Каркассон, давший игре название.

Хотя по жанру это стратегия, «Каркассон» слегка напоминает пазлы. По сюжету, каждый игрок — правитель одной из французских провинций, заботящийся о ее благоденствии. С помощью своих подданных он осваивает новые земли, на карточки которых ставит своих вассалов. Из таких карточек складывается карта королевства, главная цитадель которого — Каркассон. Каждый игрок мечтает занять трон Каркассона, но победителем станет только один.

В «Каркассон» одновременно может играть от двух до пяти игроков возрастом от восьми лет.

-Gdspg3riRfI85pvAt2vnzTAByV4_XsUHiDTAFsmVBU1V3t49PFuGF7lKHlQtXAmISVm5mP46x0NCiAfOIz3FVfXJuDK3OFFL3yJaT0Noe6f2Ukj8KwKrQKTthOym2XxcCfY9-4V

4. «7 чудес»

Очередная экономическая стратегия, но с необычным сюжетом. Цель игры не разорить соперников, как обычно, а построить чудо света.

Каждый игрок возглавляет один из семи древних городов. Как правитель он должен заботиться о процветании своих земель: осваивать ресурсы, развивать торговлю, участвовать в войнах. Но главная задача правителя — достичь такого уровня цивилизации, чтобы оставить след в истории в виде чуда света.

В продолжении игры «7 чудес света. Лидеры» появилось дополнение в виде смены эпох. Теперь, чтобы добиться успеха, придется, помимо строительства, создания армии и обеспечения поставки ресурсов, еще и идти в ногу со временем, развивая науку.

Игра рассчитана на игроков от десяти лет.

mNn518TOQs0HOtaTdwVx9tfykJ077JeFNAE6sQfu_cKo47XtC8ODDIIcCFxV0aEp0M_UzND3HPl1y-Ghcmu8R1qNeEIT_-yEcHOrKU48e_alxDpH7k2mSi4MlzAyCKsnk1F-sROs

5. «Шерлок Экспресс»

Это веселая и азартная игра-расследование, по ходу которой игрокам предстоит разоблачить преступника, пользуясь дедуктивным методом знаменитого Шерлока Холмса!

Выбирать придется из шести животных-подозреваемых. Карты алиби, которые есть у каждого игрока, укажут на невиновного. Когда методом исключения останется только один возможный преступник, на его карту нужно положить руку. Выиграет тот, кто сделает это первым. Ну а если алиби есть у всех, то виноват… Мориарти! В этом случае руку нужно положить на перевернутую стопку карт подозреваемых, на рубашке которых изображен знаменитый преступник.

Настольные игры развивают у подростков логику, стратегическое мышление и воображение. С их помощью можно скрасить досуг дома, в дороге или на даче и привить детям необходимые навыки.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
Як правильно їздити на електровелосипеді не порушуючи ПДР?
Як правильно їздити на електровелос... Коли ми їздимо на електровелосипеді, то розуміємо, що це популярно та безпечно. Ми можемо легко пересуватися містом. Але...
Печемо паски: ТОП-10 найсмачніших рецептів від українських зірок
Печемо паски: ТОП-10 найсмачніших р... 5 травня святкуватимемо світле свято Воскресіння Господнє! На кожному Великодньому столі обов'язковим елементом є паска....
15 замків та палаців Вінниччини
15 замків та палаців Вінниччини Вінницька область є лідером за кількістю історичних пам'яток, а саме замків, садиб, палаців, фортець і маєтків. Їй посту...