Готовимся к зиме: что нужно успеть сделать до первого снега

motoblok.biz + shinadiski.com.ua
Автор:
motoblok.biz + shinadiski.com.ua
30 вересня 2019

С наступлением осени у многих людей начинается процесс активной подготовки к зиме. В списке необходимых дел – утепление жилья, сбор урожая, переход на зимнюю резину, прочее. Первые холода, сокращение светового дня и постоянная слякоть стимулируют поскорее закрыть срочные задачи, и после первого снега просто расслабиться у камина с чашкой горячего чая. 

Готовимся к зиме: что нужно успеть сделать до первого снега

Повысить энергоэффективность жилья
 

В первую очередь нужно позаботиться об отоплении своего дома и его энергоэффективности. Сегодня в Украине наметился тренд на утепление зданий, и немалую роль в этом сыграло государство.

 Сейчас работает программа «теплых кредитов», по которой людям возмещается часть средств, которые они потратят на:

  • покупку утеплительных материалов;

  • приобретение нового, экономного котельного оборудования;

  • замену старых деревянных окон на энергоэффективные металлопластиковые;

  • установку теплых дверей.

Воспользоваться таким кредитом предлагают компании, которые занимаются продажей и установкой котлов, окон и специалисты по утеплению. Партнерами программы являются государственные банки, поэтому потраченная сумма будет возмещена в частичном или полном объеме. 

Перейти на зимнюю резину

Следующее важное дело, которое нужно успеть сделать до холодов – переход на зимнюю резину. Многие водители ошибочно думают, что зимнюю резину нужно устанавливать только после выпадения снега или появления гололеда. В качестве аргумента против более ранней замены они приводят то, что мягкие зимние покрышки очень быстро стираются. Но эксперты интернет-магазина «ShinaDiski» уверяют в том, что замену колес нужно проводить после снижения температуры воздуха до 3-5 градусов выше нуля. Ждать заморозков, а тем более снега, точно не стоит.

Осуществить переход на зимние колеса нужно как можно раньше по нескольким причинам:

  • летняя резина при низкой температуре «дубеет», и уменьшается пятно контакта протектора с асфальтом;

  • повышается риск неконтролируемого заноса;

  • увеличивается тормозной путь.

Сменив колеса заранее, вы застрахуете себя от любых капризов погоды. К слову, по правилам, менять покрышки нужно каждые два сезона, ради своей же безопасности. 

Купить технику для уборки снега

Еще когда на улице тепло, нужно позаботиться о покупке инвентаря и техники для уборки снега. Специалисты интернет-магазина Motoblok.biz рекомендуют для этой цели купить снегоуборочную машину. На рынке существует мощная бензиновая техника и бытовые электрические снегоуборщики. Второй вариант отлично подойдет для небольшого частного двора, где регулярно нужно расчищать дорожки. С таким помощником вы будете тратить в разы меньше времени на приведение двора в порядок после обильного снегопада.  

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
Нові рішення Комісії з регулювання азартних ігор та лотерей щодо обмеження доступу
Нові рішення Комісії з регулювання... Блокування нелегальних казино, деталі про моніторинг та ліцензії. Комісія з регулювання азартних ігор ухвалила рішення...
7 унікальних та цікавих місць Вінничини
7 унікальних та цікавих місць Вінни... Україна така розмаїта та багата на цікавинки. Наша Вінничина не виняток! У Вінницькій області є чимало унікальних місць,...
Найкращі бюджетні планшетні ПК: ТОП-2024
Найкращі бюджетні планшетні ПК: ТОП... У скрутні часи далеко не кожен українець може дозволити собі придбати планшет верхнього класу. Втім, впадати у відчай не...