10 самых популярных и продаваемых виски в мире

goodwine.com.ua
Автор:
goodwine.com.ua
20 листопада 2020

С годами виски только улучшается, приобретает свой поистине уникальный, насыщенный вкус. Понимание виски тоже приходит со временем. Его принято пить во время праздничных застолий, в ресторанах, кругу семьи. Сегодня мы рассмотрим топ 10 недорогих виски, чтобы вы смогли поближе познакомиться с лучшими алкогольными напитками современности.

Виски Bell’s

Достаточно популярный бренд из Шотландии. В купаже продукта присутствуют солодовые и зерновые спирты. История компании начинается с середины 19 столетия, когда появился знаменитый купаж. Сегодня товар экспортируется в более чем 100 стран мира, что делает его одним из известнейших алкогольных напитков.

Macallan

Виски Макаллан начали производить в Шотландии еще в 18 веке. Винокурня одной из первых в стране получила лицензию на производство виски. С тем пор компания лишь набирает обороты, ежегодно поставляя на мировой рынок премиальный односолодовый виски.

10 самых популярных и продаваемых виски в мире

В производстве используют старинные технологии – медные перегонные кубы, бочки из-под хереса и бурбона. Виски этого бренда имеет несколько коллекций:

  • Sherry Oak;
  • Fine Oak;
  • Fine And Rare;
  • Lalique и другие.

Виски Jameson

Превосходный вкус этого ирландского виски достигается за счет тщательной тройной перегонки. Создатель бренда всегда хотел создать идеальный продукт – и, кажется, у него это получилось. Букет купажированного виски содержит нотки сливок, ириса, имбиря.

Dewar’s

Один из самых именитых в мире – не зря Dewar’s входит в топ 10 виски в мире. За все время существования он собрал несколько сотен наград. Его неповторимый вкус отдает медом, легкий фруктовый аромат присутствует в каждой бутылке.

Crown Royal

Канадский виски был создан в сороковых годах прошлого столетия и уже успел завоевать сердца поклонников по всему миру. Классический вкус напитка имеет стойкое послевкусие, букет сбалансирован и достаточно мягок.

Jim Beam

Наш топ 10 виски мира по праву пополняет лидер среди классических бурбонов – Jim Beam. В его основе кукурузное сырье. Один из самых популярных продуктов бренда, купажированный White Label, кроме основы имеет долю ржаного спирта. Это добавляет особый аромат и вкус алкогольному напитку.

Ballantine’s

Пожалуй, самый известный продукт в линейке этого бренда – Ballantine’s Finest, который производится из нескольких десятков солодовых и четырех зерновых спиртов. Несмотря на невысокую цену напитка, он имеет превосходный запах и вкусовые качества.

Chivas Regal

Один из лидеров виски из Шотландии. Входит в топ 10 виски многих стран мира. Отменная композиция вкусов сочетает в себе пряные нотки, мед, фрукты. Разные варианты выдержки и цены – каждый любитель найдет для себя напиток по душе.

Johnnie Walker

Популярный бренд виски, которому уже более 200 лет. В ассортименте компании шесть разных продуктов, которые отличаются цветом этикетки, а также содержанием бутылки. Каждый из напитков многократно становился призером международных выставок.

Jack Daniel’s

67303.jpg

Неизменные условия создания – мягчайшая вода, лучшие сорта зерна, угольный фильтр невероятной толщины – все это обеспечивает головокружительный успех виски на протяжении более 100 лет. Его аромат не спутать ни с чем: специи, какао, тонкий запах ореха. Идеальное сочетание цены и качества продукта.

Події по темі:
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
Як правильно їздити на електровелосипеді не порушуючи ПДР?
Як правильно їздити на електровелос... Коли ми їздимо на електровелосипеді, то розуміємо, що це популярно та безпечно. Ми можемо легко пересуватися містом. Але...
Печемо паски: ТОП-10 найсмачніших рецептів від українських зірок
Печемо паски: ТОП-10 найсмачніших р... 5 травня святкуватимемо світле свято Воскресіння Господнє! На кожному Великодньому столі обов'язковим елементом є паска....
15 замків та палаців Вінниччини
15 замків та палаців Вінниччини Вінницька область є лідером за кількістю історичних пам'яток, а саме замків, садиб, палаців, фортець і маєтків. Їй посту...