Классика романтических фильмов ко Дню Всех Влюблённых

Бровко Поліна
Автор:
Бровко Поліна
07 лютого 2017

День Святого Валентина – праздник, окутанный ореолом романтической интриги. Влюблённые пары этот день предпочитают проводить по-разному: кто-то идёт в кино или ресторан, кто-то ведёт свою половинку на тематический вечер, а кто-то предпочитает в этот морозный февральский день остаться дома и посмотреть какой-нибудь фильм про любовь.

Классика романтических фильмов ко Дню Всех Влюблённых

Понижение температуры на улице очень способствует тому, чтобы устроить праздник не выходя из дома. Для тех, кто выбрал себе этот вариант празднования, мы и составили наш небольшой список кинолент, которые приятно не только смотреть впервые, но и пересматривать, закутавшись в плед в обнимку со своей половиной.

Сладкий ноябрь (2001)

Яркий и живой фильм, в котором перед зрителем предстаёт трудоголик Нельсон Мосс, бросивший на алтарь карьеры все остальные сферы своей жизни. Ни к чему хорошему это, естественно не приводит. И вот, в нужное время и в нужном месте он встречает Сару Дивер – эксцентричную и беззаботную девушку, которая забирает героя Киану Ривза к себе на исцеление. Срок, отведённый для спасения души главного героя – месяц. Получится ли у Сары задуманное?

 

Дневник памяти (2004)

Очень трогательная история, которую пожилой мужчина читает из старого дневника женщине в доме престарелых. Фильм повествует об отношениях людей, который разделяли сначала разные социальные слои, родители, а затем Вторая мировая война. После войны каждый жил своей жизнью, пока о старом возлюбленном по имени Ной Элли не напомнила заметка в местной газете. Девушка, будучи обручённой, всё же решает встретиться с тем, кто живёт в её воспоминаниях…


 

Вечное сияние чистого разума (2004)

«Можно стереть любовь из памяти. Выкинуть из сердца - это уже другая история» - гласит лозунг этого фильма. Иногда даже самые чистые чувства заканчиваются желанием забыть друг друга навсегда. И казалось бы вот она панацея – технический прогресс дарит миру аппарат, позволяющий безвозвратно стереть любые воспоминания человека. Однако главный герой, Джоэль, после того, как с помощью аппарата стёр из памяти Клементину, понимает, что не хочет полностью забывать свою возлюбленную, и, хватаясь за обрывки воспоминаний, борется с результатом процедуры.

 

Дом у озера (2006)

Мистическая история любви между двумя людьми, живущими в одном доме, но в разных…годах! Странный случай заставляет Алекса Уайлера ответить на оставленное в его почтовом ящике письмо от Кейт Форестер, и это зарождает между ними переписку, которая становится всё нежнее и интимнее со временем. Влюблённые готовы пойти на всё, чтобы встретиться, рискуя при этом потерять друг друга навсегда.


 

Ангел-А (2005)

Иногда в жизни человека происходит невероятная концентрация проблем, и когда последняя надежда на помощь угасает – единственным выходом кажется прыгнуть в реку с моста. Что может удержать человека от этого решения? Другой человек, пришедший прыгать с моста. 28-летний неудачник Андре спасает от гибели в водах сены сногсшибательно красивую девушку, которая обещает ему помочь со всеми его проблемами. И ей это удаётся! Однако Андре начинает беспокоить вопрос: кто она такая и почему помогает ему?


 
Понравилась ли вам наша небольшая подборка? А какие фильмы про любовь вы любите пересматривать? Фильмов про романтические чувства - великое множество, но только избранные можно рекомендовать к просмотру.
 
Обязательно поделитесь с нами своей подборкой в комментариях ниже!
 
 
Події по темі:
Коментарі до події (1)
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
Безпечна гра на гроші в ігрові автомати
Безпечна гра на гроші в ігрові авто... Сертифіковані ігрові автомати в ліцензійних онлайн казино гарантують чесну роботу математичних алгоритмів. Грати в них о...
Тест на знання української мови
Тест на знання української мови 21 лютого - Міжнародний день рідної мови. Нам належить одна із наймилозвучніших мов світу! Про це завжди варто пам'ятати...
Переваги підтяжки обличчя
Переваги підтяжки обличчя З віком рівень та запаси колагену в організмі зменшуються. Це стає причиною появи зморшок, в'ялості і провисання шкіри....