3 способа заработать в кризис приличные деньги

Афіша Вінниці - MoeMisto.ua
Автор:
Афіша Вінниці - MoeMisto.ua
16 липня 2020

Кризис – время потерь и уникальных возможностей: в этот период возникают гениальные проекты, позволяющие затем реализовать самые смелые мечты, а выживший бизнес работает еще лучше.

Вместе с экспертами из разных отраслей экономики мы выяснили, куда во время кризиса лучше инвестировать и где можно ожидать быстрой окупаемости.

3 способа заработать в кризис приличные деньги

Интернет-магазин бытовой техники

Твердая привычка современных людей перепоручать рутину машинам, автоматически отправляет бытовую технику в разряд “вечно актуальных”. В конце концов, если в кризис у вас ломается стиралка, вы же не дожидаетесь его окончания в несвежей рубашке? 

Кстати и в тему: по словам консультантов фирменного магазина bs-partner.com.ua, украинцам особенно нравятся стиральные машины Сименс и Бош, за:

  • продуманный дизайн и отличную эргономику;
  • фирменные решения, улучшающие качество стирки;
  • высокую энергоэффективность;
  • качественную гарантийную поддержку.

Вот и получается, что продавать качественную брендовую технику в интернет-магазине выгоднее, чем низкопробные приборы из Поднебесной. Тем более, что репутация в Сети - это не столько качество обслуживания, сколько продукт, который вы продаете. И если техника от проверенных производителей идеально служит владельцам, ваш магазин однозначно будут рекомендовать.

А чтобы создать по-настоящему классный ресурс, мотивирующий людей на покупку, необходимо позаботиться о функционале сайта и продумать фирменные фишки, максимально упрощающие работу пользователя с магазином.

Квартира в новострое

Вторая хорошая идея - инвестиция в недвижимость. При этом сегодня для размещения капитала “первичка” более привлекательна, поскольку:

  • стоимость закреплена в гривне по выгодному курсу;
  • перспективные локации с хорошей инфраструктурой, востребованность которых вырастет уже через несколько лет после сдачи в эксплуатацию;
  • возможность вложиться еще при закладке котлована. В это время квартиры всегда на 10-20% дешевле, чем после сдачи.

Таким образом, инвестиция в строящееся жилье - не просто способ сохранить деньги в кризис, но и получить прибыль при последующей сдаче площади в аренду или перепродаже.

Большая строительная техника

Строительный бизнес приносит дивиденды даже в кризис. Если вы не хотите создавать компанию полного цикла, которая занимается комплексным строительством или отделкой – инвестируйте в покупку востребованной строительной техники. Так, эксперты компании Modus рекомендуют купить экскаватор, который можно сдавать в аренду для:

  • различных земляных работ;
  • отсыпки насыпей и дорог;
  • планирования участков и расчистки территории;
  • погрузки грунта и других сыпучих материалов;
  • подъема грузов и т.д.

Решение множества задач невозможно без привлечения специальной техники, вызов которой всегда стоит дорого, поскольку в него заложены работа специалиста и амортизация самой машины. По расчетам экспертов, экскаватор при постоянной загрузке, полностью уже через 2-3 года. Следовательно, это очень выгодная инвестиция, позволяющая вскоре расширить парк машин и зарабатывать больше.

Итак, тестируйте смелые стратегии, и вам обязательно повезет в бизнесе!

Події по темі:
Коментарі до події (1)
  • Владимир Хазан 21 Квітня

    Хорошая статья. Но есть ещё множество важных нюансов. Есть площадка для очень богатых людей, широко известная в очень узких кругах, где  миллионеры и миллиардеры делятся опытом: https://www.big-money.info/
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
Як правильно їздити на електровелосипеді не порушуючи ПДР?
Як правильно їздити на електровелос... Коли ми їздимо на електровелосипеді, то розуміємо, що це популярно та безпечно. Ми можемо легко пересуватися містом. Але...
Печемо паски: ТОП-10 найсмачніших рецептів від українських зірок
Печемо паски: ТОП-10 найсмачніших р... 5 травня святкуватимемо світле свято Воскресіння Господнє! На кожному Великодньому столі обов'язковим елементом є паска....
15 замків та палаців Вінниччини
15 замків та палаців Вінниччини Вінницька область є лідером за кількістю історичних пам'яток, а саме замків, садиб, палаців, фортець і маєтків. Їй посту...