Нагреватель для бассейна

aquapolis.ua
Автор:
aquapolis.ua
22 вересня 2020

Купание в бассейне должно приносить исключительно положительный эффект, начиная с позитивных эмоций и заканчивая оздоровлением всего организма. Именно поэтому очень важно создать комфортные условия и поддерживать оптимальную температуру воды для плавания. Среднестатистической нормой для взрослого человека считается диапазон от 23 до 26℃. Чтобы купаться в комфортных условиях круглый год, используют нагреватель для бассейна. Он позволяет быстро прогреть воду в чаше до необходимых значений и при этом не занимает много места.

Нагреватель для бассейна

Особенности электронагревателей для бассейнов

Принцип работы нагревателя заключается в передаче тепла от нагревательного элемента к потоку воды, проходящему через корпус прибора. За счет встроенного термостата нагреватель для бассейна самостоятельно контролирует температуру, тем самым исключая возможность поломки оборудования от перегрева.

Чтобы проточный нагреватель функционировал качественно и эффективно, требуется постоянный проходящий поток жидкости. Если вода перестает поступать в камеру устройства, специальное реле автоматически отключает нагреватель. 

Как правило, корпус устройства изготавливается из нержавеющей стали либо плотного пластика. Такая конструкция не боится коррозии, а также устойчива к механическим повреждениям, что увеличивает ее эксплуатационный срок.

dn99HjSPxiq-S7pAd6Q0rcwnldDmbg3rmenZen-tpNAMQ171-JafKfxZD9RPAzcBeu9fWoTvF0OjZ7zVTqif6z4ZQKvu0qw9cbnPjU26pyhnl31M8ySnTH0PvfAOm4OFs-P63DIm

К основным преимуществам электронагревателей относятся:

  • Быстрый старт работы – изделие достаточно подключить к системе циркуляции воды и обеспечить надежным источником электроэнергии.
  • Компактные габариты экономят свободное пространство около бассейна.
  • Можно использовать нагреватель для бассейна как внутри помещения, так и под открытым небом.
  • Вода прогревается быстро и эффективно.
  • При работе нагреватель не издает громкого шума.
  • Использование прибора безопасно для здоровья человека и окружающей среды.
  • Температура воды может регулироваться в автоматическом режиме.

Однако, перед покупкой изделия необходимо учитывать габариты обслуживаемого бассейна, его размещение и наличие накрытий. 

zX4CHjkrICVuxMdSBvLpevPUbcsNtr2T4ULsNmr_yrXY_z9Y9HR0GJiJ6snjnWTdFvUTIQil6mn5kQBHTSgqCySKIw3P8G223_z8KMfn6pBvCX_kJ1aDyiqz4ZZPkQJ27EJ0Lpkr

На что обратить внимание при выборе электронагревателя?

Подбирая конкретную модель, стоит ориентироваться на такие параметры:

  • производительность
  • материал изготовления нагревательных элементов
  • необходимое количество фаз электросети

Чем больше объем бассейна, тем мощнее должен быть нагреватель. Чаще всего эти два параметра соотносятся 1:1, что упрощает расчет необходимой мощности.

Если бассейн наполнен морской водой, необходим нагреватель с ТЭНом из титана. Этот сплав устойчив к воздействию солей и не подвержен появлению коррозии. К примеру, Elecro Flowline 2 Titan – производительная модель с титановыми нагревательными элементами. За счет воронкообразной траектории, по которой движутся потоки жидкости, на деталях прибора не появляются солевые отложения.

JQ1mk1ieu-FoV5XWyjBr61iXNcD-ao_TpOB3OOXHpzXF1wJs1zB88etOEfzabB290nlGtyV_nVIE-rEp3LrzfSCdCmNsQD90RU2mMKpIyEUkfslaGRHhNAqUQxaaMMWPCUre1qIK

В зависимости от мощности, приборы могут предусматривать подключение к однофазной и трехфазной электросети. Первые рассчитаны на рабочее напряжение от 220 до 240 вольт, а вторые – от 380 до 400 вольт.

Покупка электрического нагревателя для бассейна – простой способ создать идеальные условия для купания. Это оптимальный вариант для небольших и среднегабаритных конструкций, не требующий дорогостоящего монтажа.

Події по темі:
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
Як правильно їздити на електровелосипеді не порушуючи ПДР?
Як правильно їздити на електровелос... Коли ми їздимо на електровелосипеді, то розуміємо, що це популярно та безпечно. Ми можемо легко пересуватися містом. Але...
Печемо паски: ТОП-10 найсмачніших рецептів від українських зірок
Печемо паски: ТОП-10 найсмачніших р... 5 травня святкуватимемо світле свято Воскресіння Господнє! На кожному Великодньому столі обов'язковим елементом є паска....
15 замків та палаців Вінниччини
15 замків та палаців Вінниччини Вінницька область є лідером за кількістю історичних пам'яток, а саме замків, садиб, палаців, фортець і маєтків. Їй посту...