Роуминг без проблем от «Киевстар»: ответы на самые популярные вопросы

 kyivstar.ua
Автор:
kyivstar.ua
06 жовтня 2017

Роуминг от «Киевстар» доступен каждому. Его не нужно подключать или настраивать. Как только вы покидаете пределы страны, вы можете звонить родным, отправлять SMS-сообщения и пользоваться мобильным интернетом по выгодным тарифам. Сегодня эксперты ведущего мобильного оператора Украины ответят на самые распространенные вопросы абонентов касательно данной услуги.

Роуминг без проблем от «Киевстар»: ответы на самые популярные вопросы

Сколько стоят звонки в роуминге?
Для более чем 50 популярных туристических направлений (включая Италию, Россию, Польшу, Египет, Германию, Турцию, США) действует самый выгодный тариф для роуминга: стоимость звонков составляет всего 2 грн/мин. (вам начисляются пакетные 15 минут за 30 грн).|Еще для 39 государств (включая Австралию, Швейцарию, Бразилию) минута разговора в роуминге будет стоить 4 грн (пакетные 15 минут за 60 грн).

Сколько стоят SMS в роуминге?
В период пребывания на территории более чем 90 популярных среди украинцев стран абоненты «Киевстар» смогут отправлять до 25 SMS за 25 грн, то есть одно сообщение обойдется вам в 1 грн.

Сколько стоит мобильный интернет в роуминге?
Для стран первой группы (50 самых популярных направлений) — 0,35 грн/МБ (пакетные 100 МБ за 35 грн). Для стран второй группы — 0,60 грн/МБ (100 МБ за 60 грн).

Снимается ли плата за звонки/SMS каждый день?
Нет, вы оплачиваете пакет услуг только в день пользования ими. Например, при приеме или совершении первого за сутки звонка в роуминге с вашего счета снимется стоимость пакета, включающего 15 бонусных минут. Если же в течение дня вы не говорили по телефону, не отправляли SMS и не пользовались интернетом, баланс вашего счета останется неизменным.

Каков срок действия пакетных минут/SMS/мегабайтов?
Потратить начисленные минуты, SMS или мегабайты мобильного интернета вы можете до конца текущих суток по киевскому времени (0:00 +2 UTC). Поэтому заказывать их выгоднее в начале суток.

Что, если я потрачу все минуты/SMS/мегабайты?
В таком случае вам автоматически будет начислен новый пакет, включающий 15 минут звонков, 25 SMS или 100 МБ мобильного интернета. 

Сколько пакетов я могу заказать в день?
На протяжении суток вы можете потратить до 20 пакетов звонков и SMS. Максимальное количество интернет-пакетов зависит от того, являетесь вы контрактным абонентом или абонентом предоплаты. В первом случае дневной лимит составляет 20 пакетов (что эквивалентно 2 ГБ трафика), во втором — 72 пакета (7,2 ГБ трафика).

Как зарегистрироваться в сети в роуминге?
Регистрация в сети зарубежного мобильного оператора осуществляется автоматически. Рекомендуем включить на телефоне опцию автоматического выбора сети, чтобы телефон подключался к сети с более высоким качеством сигнала.

Что сделать, чтобы избежать незапланированных трат на интернет?
Отключите на телефоне автообновление программ и отключайте передачу данных, когда не пользуетесь интернетом. В таком случае приложения не будут расходовать ваш трафик в фоновом режиме.

Нужно ли изменять настройки мобильного интернета?
Если вы уже пользовались интернетом от «Киевстар» в Украине, изменять настройки не нужно: они подойдут и для интернета в роуминге.

Как пополнить счет в роуминге?
Пополнить баланс мобильного счета в период пребывания за границей вы можете со своей банковской карты, перейдя на сайт kyivstar.ua, или через систему «Мой Киевстар». Можно использовать и запрос *134#, но для этого ваша банковская карта должна быть заранее (в Украине) зарегистрирована и активирована в меню *134#, а также открыта для веб-платежей.

Помимо этого, даже в роуминге вы можете воспользоваться услугами «Экстра Деньги» (для заказа наберите *117#) и «Пополни мой счет» (отправка запроса с просьбой о пополнении родственникам в Украину). Для запроса пополнения наберите на телефоне комбинацию *132*380XXХХХХХХХ#, где XXХХХХХХХ — номер абонента.

Коментарі до події (1)
  • Сергей Сахаров 17 Липня

    я пользуюсь Киевстаром уже больше 15... выезжая за границу всегда была связь и интернет....сейчас я выезжаю и у меня нет не связи не интернета.... что с киевстаром ? хотите больше денег?
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
Нові рішення Комісії з регулювання азартних ігор та лотерей щодо обмеження доступу
Нові рішення Комісії з регулювання... Блокування нелегальних казино, деталі про моніторинг та ліцензії. Комісія з регулювання азартних ігор ухвалила рішення...
7 унікальних та цікавих місць Вінничини
7 унікальних та цікавих місць Вінни... Україна така розмаїта та багата на цікавинки. Наша Вінничина не виняток! У Вінницькій області є чимало унікальних місць,...
Найкращі бюджетні планшетні ПК: ТОП-2024
Найкращі бюджетні планшетні ПК: ТОП... У скрутні часи далеко не кожен українець може дозволити собі придбати планшет верхнього класу. Втім, впадати у відчай не...