Силикон или воблер, советы начинающему рыбаку

fish-master.com.ua
Автор:
fish-master.com.ua
02 червня 2020

Начинающие рыбаки часто задаются вопросом: что лучше – силикон или воблер? Каждый рыболов ищет подходящие спиннинговые приманки, на которые лучше всего клюёт. Но загвоздка состоит в том, что даже опытные рыбаки не могут дать однозначного ответа, какой вариант эффективней, ведь каждая рыболовная оснастка отличается своими особенностями применения и достоинствами. На сайте магазина «Фишмастер» fish-master.com.ua/sedobnyj-silikon можно найти огромный выбор силиконовых приманок и воблеров, но какому варианту лучше отдать предпочтение?

Силикон или воблер, советы начинающему рыбаку

Особенности применения силиконовых приманок
 

Рыболовные снасти предполагают огромное разнообразие монтажа и универсальность в применении. Хотя данный вид приманок считается довольно простым и отличается небольшим количеством приемов анимации, силикон показывает высокие результаты улова. Благодаря использованию таких снастей даже те рыбаки, которые только недавно взяли в руки спиннинг, имеют хорошие шансы на успешный улов. Именно по этой причине сегодня лов на силикон обретает всё бо́льшую популярность.

Использование воблеров на рыбалке

Данный вид приманок считается одним из самых древних – официально известно, что воблеры точно применяли североамериканские индейцы ещё до того, как переселенцы заселили Дикий Запад в Северной Америке. Если же говорить о Европе, то воблеры начали широко применяться во второй половине XIX столетия.

Эти приманки для рыб считаются наиболее техногенными и универсальными, поскольку можно легко подобрать снасти для очень узких условий использования. Так, где другие рыбаки пользуются одной и той же блесной или силиконкой, любители воблеров могут подобрать снасти по разнообразным параметрам:

  • типу анимации,
  • заглублению,
  • рисунку игры и др.

По этой причине спиннингисты часто полагают, что лов с использованием воблеров является уделом опытных рыбаков, но на самом деле это мнение ошибочно. Если говорить о «профессионализме», то данный вид приманок занимает промежуточную позицию между силиконом и блесной.

Силикон или воблер, советы начинающему рыбаку

Что же лучше выбирать начинающим рыбакам – силикон или воблеры?

Как показывает практика, при использовании силиконовых приманок наблюдается хороший и эффективный, но такая рыбалка кажется многим скучной и однообразной. Воблеры в этом плане более «манёвренны» и универсальны. Их можно подбирать для конкретных условий, например, когда воблеры-суспендеры зависают в воде и провоцируют хищников на атаку. Именно это является главным преимуществом воблеров – помощь в «подводной охоте». Силикон же гарантирует примитивный лов, при котором вам не удастся приобрести необычайные навыки.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
Печемо паски: ТОП-10 найсмачніших рецептів від українських зірок
Печемо паски: ТОП-10 найсмачніших р... 24 квітня святкуватимемо світле свято Воскресіння Господнє! На кожному Великодньому столі обов'язковим елементом є паска...
15 замків та палаців Вінниччини
15 замків та палаців Вінниччини Вінницька область є лідером за кількістю історичних пам'яток, а саме замків, садиб, палаців, фортець і маєтків. Їй посту...
Чи часто українці беруть цілодобовий кредит? (новини компаній)
Чи часто українці беруть цілодобови... У зв'язку із повномасштабним вторгненням життя українців, на жаль, стало вкрай непередбачуваним. Ніхто не знає в який мо...