Как подключить домашний интернет во Львове: инструкция от экспертов Киевстар

kyivstar.ua
Автор:
kyivstar.ua
10 квітня 2020

Домашний проводной интернет позволяет получить доступ к сети не только с компьютера или ноутбука, но и создать в доме беспроводную сеть, к которой можно подключить смарт-ТВ, Wi-Fi датчики и «умную» технику. Но чтобы все отлично работало, необходимо иметь стабильный и надежный канал связи.

Как подключить домашний интернет во Львове: инструкция от экспертов Киевстар

На примере провайдера Киевстар мы решили разобраться, как подключить проводной интернет во Львове и на что нужно обратить внимание, заказывая данную услугу у провайдера.

Заполняем заявку у провайдера

Важно понимать, заведение в квартиру провода требует определенной технической подготовки. Для этого нужно, чтобы в вашем подъезде уже было установлено коммутационное оборудование выбранного провайдера. Специалисты Киевстар рекомендуют проверить возможность подключения на сайте оператора в разделе «Заказ подключения». Вам нужно ввести номер телефона и свой адрес в соответствующих полях. Если подключение отсутствует, на экране отобразится специальная плашка. Также вы можете спросить у соседей или обратиться в управляющую компанию для уточнения данного момента.

Если вы убедились, что в доме есть необходимо оборудование от Киевстар – можно подавать заявку на подключение. Сделать это очень просто:

  • заходим на сайт оператора в раздел «Домашний интернет»;
  • листаем страницу и находим форму для заполнения заявки;
  • вводим все требуемые данные и отправляем;
  • ждем ответа консультанта и назначаем время приезда мастера.

Аналогичную процедуру можно повторить в телефонном режиме, позвонив в службу клиентской поддержки оператора по номеру 466. Специалисты запросят у вас точный адрес подключения, проверят в удаленном режиме возможность подведения сети и согласуют время приезда монтажников.

Выбираем подходящий тариф

Пока ожидаете приезда мастера, можно проанализировать тарифы на домашний интернет. Сегодня Киевстар предлагает два варианта использования услуги:

  • в рамках отдельного интернет-тарифа стоимостью 200 грн/мес;
  • в тарифе «Все вместе», куда дополнительно включаются услуги мобильной связи, интернет-ТВ, игровые бонусы и сервисы без тарификации.

Опытные пользователи рекомендуют сразу подключаться к тарифу «Все вместе». Особенно это будет выгодно тем, кто является мобильным абонентом компании Киевстар. Ведь фактически за 250 грн/мес можно получить:

  • безлимитный домашний интернет на скорости до 100 Мбит/сек;
  • 9000 Мб мобильного интернета;
  • безлимит внутри Киевстар, 150 минут на другие сети и за границу;
  • дополнительную SIM-карту для планшета;
  •  подписку на 132 телеканала;
  • 40+ сервисов без тарификации трафика.

Покупаем необходимое оборудование

Чтобы обеспечить беспроводное подключение к сети по всей квартире, понадобится Wi-Fi роутер. Его можно купить у Киевстар за 700 грн. Компания продает роутер Netis N4, который может развивать скорость до 1200 Мбит/сек, стабильно работает с подключением до 20 девайсов и поддерживает частоту 5 ГГц. При покупке данного роутера компания выдает скидку на услуги в размере 20 грн, которая действует в течение 25 месяцев. На протяжении этого времени 500 грн стоимости аппарата вы получаете обратно.

Кроме роутера, может понадобиться ТВ-тюнер для подключения домашнего телевидения. Его также можно либо купить у провайдера за 1250 грн, либо взять в аренду за 35 грн/мес. Выбирайте свой вариант и подключайтесь к самому выгодному и стабильному провайдеру домашнего интернета в Украине.

Події по темі:
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
Що вміють сучасні домашні телевізори
Що вміють сучасні домашні телевізор... Телевізор із простого пристрою для перегляду телепередач перетворився на потужний мультимедійний центр, здатний запропон...
Занурення у світ тепла: Все про тепловізори та їх застосування
Занурення у світ тепла: Все про теп... Тепловізори - це прилади, які використовуються для виявлення і візуалізації інфрачервоного випромінювання, що випромінює...
ТОП-7 цитат Ліни Костенко, які варто читати кожен день
ТОП-7 цитат Ліни Костенко, які варт... Слова Ліни Костенко - завжди надихають та мотивують. Пропонуємо і вам ними насолодитися!