Интернет-магазин Grenka.ua: Чем полезны книги? (новости компаний)

Интернет-магазин Grenka.ua: Чем полезны книги? (новости компаний)

Среди книг, как и среди людей, можно попасть в хорошее и в дурное общество.

Гельвеций

Не все книги одинаково полезны. Это связано не только с качеством самих книг, но и с отличиями между людьми. Психологи утверждают, что чтение полезно абсолютно всем. Достаточно лишь выбрать подходящую книгу в нужное время и в нужном месте.

КНИГИ УКРЕПЛЯЮТ ПАМЯТЬ

Если теряешь интерес ко всему, то теряешь и память.

Гете

В детстве мы не могли запомнить текст учебника, потому нам было скучно и неинтересно. Немецкий поэт прав: лучше всего запоминается то, что интересно. Память развивается не тогда, когда мы вынуждены зубрить конспект перед сессией, а когда читаем захватывающий текст и с восторгом перечитываем любимые моменты. В этом случае, запоминание дается мозгу легко и профилактика склероза обеспечена.

РАЗВИТИЕ ЛОГИКИ И МЫШЛЕНИЯ

Логика есть анатомия мышления.

Дж. Локк

Ничто так не стимулирует мышление, как работа воображения. Читая книгу, мы создаем в голове образы. Наша фантазия создает в голове мир описанный автором книги. Мы населяем его, одухотворяем нашим собственным Я. Герои книги говорят с той интонацией, которую подсказывает нам собственная логика сюжета. Недаром у читающих людей лучше развито мышление чем у тех, кто лишил себя этой радости.

КНИГА МЕНЯЕТ СУДЬБУ ЧЕЛОВЕКА

Очень часто книга, производящая глубокое впечатление на юный ум, составляет эпоху в жизни человека.

Смайлс С.

Правильно выбранная книга становится вехой. Подобно кораблю, мы движемся от одной книги к другой. Они указывают нам маршрут, подобно путеводной звезде. Мотивационные книги помогут пережить сложную полосу в жизни, бизнес-литература подарит свежую идею, вечная классика укрепит дух мудростью, а современные бестселлеры не позволят утратить связь с реальностью.

ИНТЕЛЛЕКТ - ЭТО СЕКСУАЛЬНО

— Размер лифчика равен ее IQ, да?

— И того меньше.

Хлоя Декер

Как показали опросы среди женщин, в возрасте от 25 до 45 лет, мужчины с высоким интеллектом пользуются большим предпочтением у прекрасного пола. И наоборот, большинство опрошенных мужчин-респондентов указали в анкете, что их избранница не должна отставать от них по уровню интеллектуального развития. Около 65% молодых людей заявили, что девушка с книгой смотрится очень сексуально. Существует много литературных примеров того, как книга служит паролем между двумя незнакомыми людьми. Искра такого рода пробегала между героями Милана Кундеры и Харуки Мураками.

КНИГИ - ПУТЬ К УСПЕХУ

Гораздо важнее не то, что мы читаем, а с какой целью.

Э. Бьорк

Большинство миллионеров - читающие люди. Пища для ума, развитие логики и мыслительных процессов создают магическую формулу, которая неминуемо ведет к успеху. Читать нужно литературу разных жанров и тогда, вы непременно найдете ту самую книгу, которая укажет путь к месту, где вы больше всего хотите оказаться. А хороших книг написано столько, что на наш век хватит. Главное, это знать, где покупать.

Мы рекомендуем для вас магазин книг Гренка!

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення