Бассейн у дома - лучшая альтернатива отдыху на море

МоeMisto.ua
Автор:
МоeMisto.ua
19 липня 2017

Лето в разгаре, столбики термометров достигают отметку в 30 градусов и отдых на берегу моря или реки становится панацеей для тех, кто еще не был в отпуске или уже вернулся и скучает по релаксу возле воды. 
Но если море и песчаный берег не в ближайших планах, тогда стоит отдать предпочтение альтернативному отдыху возле бассейна. 

Бассейн у дома - лучшая альтернатива отдыху на море

В любом городе много пляжей, где можно хорошенько отдохнуть. Но и баз отдыха с открытым бассейном тоже предостаточно. Там и шезлонги, комфортные лежаки и чистый песок и прочие приятные бонусы. Но даже набор комфортных принадлежностей не может сделать всех желающих отдохнуть приверженцами бассейнов. По той простой причине, что общественные бассейны наполнены водой, чаще всего хлорированной или с добавлением прочих элементов. Такие факты особенно отпугивают родителей.

Хорошо, что сегодня есть множество вариантов, чтобы бассейн купить себе домой. Смотрим каталог http://price.ua/catalog6509.html и выбираем лучшие варианты шикарных бассейнов для загородного дома, небольших и компактных - для дачи или двора.

Как выбрать подходящий бассейн для дома?! И о чем стоит подумать перед покупкой?
 1.  Для начала определяемся для кого бассейн: для взрослых или для детей. Сколько детей и какого возраста будут купаться и отдыхать в бассейне.
 2. Выбираем место, где будет расположена зона отдыха и сам бассейн, чтоб и просторно было и солнечно. От этого во многом зависит форма будущего бассейна.
 3. Решить как часто будете пользоваться бассейном, чтобы выбрать оптимальный тип бассейна - каркасный, надувной, spa-бассейн, компактный для самых маленьких детей.
 4. Определить бюджет, который вы готовы потратить на покупку. Ведь покупка бассейна это еще не все. Нужна установка, очистка воды, фильтрация и уход за ним. А также дополнительное оборудование для ухода за бассейном, такие как щетка, картриджи, сачок; а также лестница, светильники для воды, нагреватели, тенты для накрытия и т. д.

Определившись с бюджетом, где и для кого купить бассейн, можно узнавать о плюсах и минусах того или иного вида.

Обзор преимуществ и недостатков самых популярных типов бассейнов:
Надувные бассейны
 + плюсы:
Простой в установке и в использовании. Доступный по цене. Негабаритный..
 - минусы: Недолговечность, легко поддается повреждениям, обязательно нужно убирать на зимний период

Бассейны каркасного типа
+ плюсы: каркасные бассейны по конструкции более прочные и надежны.
- минусы: Внутренняя пленка бассейна рассчитана на определенные вес, поэтому в бассейне можно купаться ограниченном количестве людей. На зиму бассейн также нужно убирать. 

Композитные бассейны
 + плюсы такого бассейна - удобство, герметичность, служит долго и не стоит убирать на зиму.
 - минусы - невозможно переместить на другое место, для установки нужен свободный просторный участок во дворе.

Бассейн из железобетона
+ плюс - вечность и надежность. Возможны различные внутренние отделки стенок бассейна.  
- минусы - дорогая установка, отделка и гидроизоляция, но оно того стоит.

Самое главное при выборе бассейнов для своего дома помнить, что хороший уход и бережное использование бассейна всегда могут увеличить его срок эксплуатации.
А еще выбирая бассейн помните, что важно, как вы будете отдыхать в бассейне, как будут рады ваши дети и сколько удовольствия вы получите.

Події по темі:
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
Як правильно їздити на електровелосипеді не порушуючи ПДР?
Як правильно їздити на електровелос... Коли ми їздимо на електровелосипеді, то розуміємо, що це популярно та безпечно. Ми можемо легко пересуватися містом. Але...
Печемо паски: ТОП-10 найсмачніших рецептів від українських зірок
Печемо паски: ТОП-10 найсмачніших р... 5 травня святкуватимемо світле свято Воскресіння Господнє! На кожному Великодньому столі обов'язковим елементом є паска....
15 замків та палаців Вінниччини
15 замків та палаців Вінниччини Вінницька область є лідером за кількістю історичних пам'яток, а саме замків, садиб, палаців, фортець і маєтків. Їй посту...