Как выбрать наручные часы – рекомендации экспертов

best-time.biz
Автор:
best-time.biz
05 січня 2021

Бытует мнение, что наручные часы являются единственным украшением, которое может себе позволить любой мужчина. Поэтому их выбирать нужно очень тщательно. Наручные часы и в начале минувшего столетия больше являлись аксессуаром, чем обыкновенным хронометром. На сегодняшний же день с возникновением сотовых превалирование статусности над функциональными возможностями оказалось намного явным. Грамотно выбранные часы могут прослужить о вас мнение во время устройства на рабочем месте, произвести впечатление на женщин либо подчеркивать вашу индивидуальность.

Как выбрать наручные часы – рекомендации экспертов

Основные параметры выбора

Выяснив все особенности часового привода, вы можете подобрать часы по любым параметрам – не менее важным, чем точность.

Вначале стоит обращать внимание на материал корпуса:

  • Титан является довольно легким и прочным. Он прекрасно выглядит на корпусе часов, не вызывает аллергической реакции.

  • Золото является вечной классикой и символом престижности. Увы, для повседневного применения оно используется мало: при высокой стоимости золото является тяжелым металлом.

  • Палладий является легким и не склонным к окислениям материалом.

  • Нержавеющая сталь является простым и довольно бюджетным вариантом для повседневных часов.

  • Латунь является дешевым металлом, который требует непременного покрытия. В обратном случае вследствие окислений на запястье останутся грязные полосы.

  • Стекло. 
    Тут от подбора основана аккуратный внешний вид часов при продолжительной носке. Так что на тип стекла, который защищает циферблат к тому же необходимо обращать внимание на следующие моменты:

  • Минеральный не боится царапин.

  • Сапфировое – дорогостоящий материал, используемый лишь при производстве элитной модели.

  • Плексиглас является самым дешевым и чувствительным к процарапыванию сырьем.

  • Сапплекс является комбинированным двухслойным материалом. 

В качестве основы берут надежное органическое стекло.


Какие виды наручных часов подобрать?

Спортсмену и человеку, который ведет постоянный образ жизни, отлично подходит механического типа наручные часы, у которых автоматические подзаводы или электронные варианты. Корпус тут необходимо попроще – титановые либо пластиковые, а вот стекло рекомендуется применять комбинированное. Рекомендуется, чтобы хронометр с удобным ремешком и антишоковой системой. Уровень водозащиты подбирайте в соответствии с собственными вкусами.

Тем, кто могут работать в тяжелом условии, пригодится недорогая модель часов из нержавеек либо пластиков с плексигласовым стеклом. Рекомендуется, чтобы они оказались противоударными, кварцевыми и имели необходимую степень влагозащиты. Для крепежа на руке к тому же необходимо подобрать ремешки, так как доступный по цене браслет способен случайным образом расстегиваться.

В мире деловых людей собственные правила выбора аксессуара – тут предстоит учитывать негласные законы собственного круга. Однако это касается к стоимости и маркировке часов.

Події по темі:
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
Як правильно їздити на електровелосипеді не порушуючи ПДР?
Як правильно їздити на електровелос... Коли ми їздимо на електровелосипеді, то розуміємо, що це популярно та безпечно. Ми можемо легко пересуватися містом. Але...
Печемо паски: ТОП-10 найсмачніших рецептів від українських зірок
Печемо паски: ТОП-10 найсмачніших р... 5 травня святкуватимемо світле свято Воскресіння Господнє! На кожному Великодньому столі обов'язковим елементом є паска....
15 замків та палаців Вінниччини
15 замків та палаців Вінниччини Вінницька область є лідером за кількістю історичних пам'яток, а саме замків, садиб, палаців, фортець і маєтків. Їй посту...