Широкий выбор телефонных кабелей. Что нужно знать?

aks.ua
Автор:
aks.ua
26 листопада 2020

Кабель USB - крайне необходимое дополнение к любому мобильному устройству. Благодаря данному аксессуару можно быстро подключить телефон к блоку питания или компьютеру, чтобы зарядить его или передать данные. Универсальный телефонный кабель также позволит внедрить смартфон или планшет в автомобильную стереосистему. Однако стоит помнить, что существует несколько видов таких кабелей, и не каждый подойдет к конкретной модели оборудования.

Широкий выбор телефонных кабелей. Что нужно знать?

Кабели MicroUSB и USB-C

Кабели USB-C - современное решение. Они позволяют передавать данные в два раза быстрее, чем аксессуары со стандартом подключения microUSB. Зарядка смартфонов и планшетов благодаря таким изменениям осуществляется за более короткий срок, особенно если речь идет о технологии быстрой зарядки. Кабели с разъемом USB-C доступны в версии USB 3.0, что положительно скажется на скорости обмена данными между подключенным устройством и компьютером.

Фирменные кабели microUSB для смартфонов

Качество кабеля влияет не только на скорость зарядки и передачи данных, но и на работу самого телефона, а прежде всего его аккумулятора. Поэтому лучше остановить свой выбор на брендовых моделях. Одним из самых популярных разъемов по-прежнему остается microUSB. Эти кабели имеют компактные размеры, а стоимость при этом остается минимальной. Срок службы качественного аксессуара колеблется в пределах 2-5 лет в зависимости от интенсивности его эксплуатации.

Телефонные кабели Apple

Мобильные устройства Apple, в основном iPhone и iPad, имеют специальные порты подключения Lightning. Владельцы оборудования этой американской компании должны помнить, что классические кабели к таким устройствам не подходят. В этом случае также стоит выбирать только проверенных производителей, ведь только качественные аксессуары обеспечат безопасность и высокий уровень производительности оборудования.

Автомобильные и многофункциональные кабели

Также в продаже доступны кабели, которые подходят для автомобильных зарядных устройств. Благодаря им можно восполнять энергию устройств во время путешествия, а также подключить смартфон к мультимедийной системе в автомобиле. Очень интересное предложение - набор кабелей 5-в-1. Например, кабель Baseus имеет все упомянутые ранее разъемы, а именно: microUSB, USB-C, Lightning, классический USB, но также и USB-OTG. Система OTG, то есть On-The-Go, позволяет подключить, например, флешку к мобильному устройству. Она будет обнаружена устройством так же, как и на компьютере. Благодаря этому вы можете легко и удобно передавать любые файлы с одного устройства на другое.

Події по темі:
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
Як правильно їздити на електровелосипеді не порушуючи ПДР?
Як правильно їздити на електровелос... Коли ми їздимо на електровелосипеді, то розуміємо, що це популярно та безпечно. Ми можемо легко пересуватися містом. Але...
Печемо паски: ТОП-10 найсмачніших рецептів від українських зірок
Печемо паски: ТОП-10 найсмачніших р... 5 травня святкуватимемо світле свято Воскресіння Господнє! На кожному Великодньому столі обов'язковим елементом є паска....
15 замків та палаців Вінниччини
15 замків та палаців Вінниччини Вінницька область є лідером за кількістю історичних пам'яток, а саме замків, садиб, палаців, фортець і маєтків. Їй посту...