Четыре преимущества лодок для рыбалки отечественного бренда Finval

Finval
Автор:
Finval
03 червня 2020

Используя на рыбалке лодку, можно рассчитывать на гораздо больший улов, чем при ловле с берега. Ведь вам удается близко добраться к самым отдаленным местам скопления потенциальной добычи и использовать для лова современное рыбопоисковое оборудование, которое можно установить и использовать только в лодке. Но данными преимуществами обладает не каждая лодка. Как выбрать такую лодку, которая будет доставлять радость от эксплуатации на протяжении долгих лет?

Четыре преимущества лодок для рыбалки отечественного бренда Finval

Из обычной надувной лодки или универсального прогулочного катера неудобно ловить рыбу. У них высокие борта, не позволяющие удобно работать спиннингом и вываживать рыбу, отсутствуют рундуки для хранения спиннингов и рыболовного снаряжения. Конструкцией таких лодок не предусмотрено наличие аэратора, благодаря которому вы сможете пойманную рыбу сохранить живой до конца рыбалки. Однако алюминиевые лодки от компании Finval не только могут похвастаться наличием всего вышеперечисленного, но и полностью изменить ваше представление о современной рыбалке. В нашем материале вы узнаете, почему стоит выбрать именно этот бренд.

 

Выносливость и прочность

Finval заботится о надежности своих лодок. Ведь рыбаки любят путешествовать в труднодоступные и удаленные места водоемов. Именно там обитает самая крупная рыба, поэтому азарт и спортивный интерес затмевают чувство опасности перед шквальным ветром и высокой волной.

Специально для таких случаев Finval разработал уникальную конструкцию силового набора, которая применяется во всех корпусах лодок:

  • усиление днища специальным мощным профилем;
  • двустороннее усиления киля;
  • жесткая рамная конструкция внутренних элементов корпуса;
  • применение фирменного соединительного профиля для стыковки листов обшивки корпуса.

Обшивка лодок Finval выполняется из специального алюминия толщиной 3 и 4 миллиметра производства Германии, который предназначен для эксплуатации даже в соленой морской воде. Это позволяет предоставлять клиентам десятилетнюю гарантию на корпус для всех моделей лодок Finval.  

Остойчивость и мореходность

Особое внимание компания уделяет сочетанию мореходности и остойчивости своих лодок. Это два взаимоисключающих параметра, поэтому найти между ними оптимальный баланс – сложная инженерная задача. Но разработчики Finval с этим отлично справились.

Все модели лодок бренда отличаются хорошей управляемостью на высоких скоростях и сильном волнении на воде. При этом, во время рыбалки, вы сможете легко перемещаться по лодке, подходить на самый край борта без опасения перевернуться. На такой лодке заниматься рыбной ловлей можно практически в любую погоду.

 

Комфорт и эргономика

Отдельного внимания заслуживает эргономика лодок от компании Finval. На примере модели Finval 555 FishPro давайте разберем, какие элементы производитель предусмотрел для комфорта пользователей:

  • рундуков для хранения шести спиннингов длиной до 2,7 м;
  • аэратор для рыбы на 110 л с автоматической подачей и откачкой воды;
  • большой топливный бак на 125 л;
  • вместительный кокпит на шесть посадочных мест;
  • просторные носовая и кормовая платформы, для комфортной рыбалки;
  • ходовой тент-трансформер, который позволит не только укрыться от палящего солнца, но и защитит во время шторма;
  • специальный пилон для буксировки водных аттракционов.

Здесь найдется место для хранения рыболовных мелочей, которых всегда очень много. В отделке интерьера применяются материалы только премиум класса, которые предназначены для эксплуатации в морских условиях. Аналогичный уровень комфорта не может предложить ни одна другая лодка.  

Непотопляемость и надежность

Стоит упомянуть о безопасности лодок Finval. Для обеспечения непотопляемости при производстве лодок применяется специальная двухкомпонентная полиуретановая пена с закрытой ячеистой структурой. Это препятствует накоплению влаги в условиях жесткой эксплуатации.  Даже если лодка получит пробоину и наполнится водой, она сохранит положительную плавучесть.

Отдельного внимания заслуживает высокий уровень сервиса компании и индивидуальный подход в обслуживании клиентов. 

Лодки Finval – идеальное решение для рыбалки. На сайте компании можно найти ближайшего к вам дилера, который поможет выбрать оптимальную модель.

Події по темі:
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
Без яєць, з медом чи шоколадом: прості рецепти пасок
Без яєць, з медом чи шоколадом: про... Паска – одна з головних страв на великодньому столі. Ми зібрали для вас нові та перевірені рецепти. Тут є рецепт корисно...
Як оригінально пофарбувати яйця на Великдень
Як оригінально пофарбувати яйця на... Фарбовані яйця є однією з традицій Великодня. Вони вважаються оберегом. Звичайно, яйця можна пофарбувати дуже просто, ку...
Весняна мода 2024: практичність і романтика
Весняна мода 2024: практичність і р... Весна, нарешті, знову на порозі, а разом з нею й нові приголомшливі тренди, які додадуть гардеробу свіжості. З нетерпінн...