Что подарить школьнику на Новый год: 3 полезных идеи

shop.kyivstar.ua
Автор:
shop.kyivstar.ua
27 листопада 2020

С приближением новогодних праздников родители дольше ломают голову, какой подарок оставить под елкой своему повзрослевшему ребенку. Главная сложность в этой дилемме - баланс между практической пользой и желанием самого чада.  

Совместно с консультантами интернет-магазина полезных девайсов Киевстар, мы подготовили несколько готовых решений “елочных” подарков, которые на 100% удовлетворят обе стороны.  

Что подарить школьнику на Новый год: 3 полезных идеи

Функциональный планшет

Одним из абсолютно беспроигрышных вариантов. С его помощью подросток сможет изучать школьные материалы (что особенно актуально во время дистанционного обучения), а в свободное время комфортно геймиться.

Эксперты не рекомендуют экономить на этом девайсе, поскольку бюджетные модели планшетов оснащены слабыми процессорами, которые подвисают уже после пары вкладок в браузере. 

Второй важный недостаток – низкое качество дисплея. Из-за этого у планшета может быть плохой угол обзора, а это значит, что при долгой работе у ребенка будут болеть глаза.

По мнению консультантов Киевстар, оптимальное решение в данном случае - купить планшет Samsung Galaxy Tab. Линейка очень широкая, в ней легко можно подобрать хороший экземпляр по:

  • диагонали и технологии дисплея;

  • мощности процессора;

  • объему встроенной оперативной и постоянной памяти;

  • емкости аккумулятора.

Удобные и стильные смарт-часы

Следующий подарок, который произведет впечатление на ребенка – смарт-часы. Эти девайсы становятся популярнее, поскольку в них растет число технологий и уменьшается стоимость.

На рынке существуют два типа смарт-часов:

  1. специальные детские, выполненные в красочном пластиковом корпусе, со встроенными функциями детской безопасности. Подойдет детям до 7-10 лет;

  2. полноценные смарт-часы для взрослых. Именно такие рекомендуется покупать ребенку старше 10 лет, поскольку функционала детских уже недостаточно, а внешний вид не соответствует подростковому стилю.

Выбирая смарт-часы, опирайтесь на моду, которую предпочитает ваше чадо. Если он любит спортивную одежду и даже занимается спортом, то и часы лучше брать соответствующие. 

Для ребенка-интеллектуала подходят классические модели, они идеально дополняют любой гардероб.

Современная игрушка - квадрокоптер

Современные родители часто дарят детям дроны. Это сложная игрушка, разобраться с управлением которой непросто даже взрослому. Поэтому покупать ее имеет смысл только ответственным подросткам, которые будут гарантированно аккуратны с такой техникой.

Квадрокоптер – идеальный подарок для тех, кто:

  • интересуются фотографией;

  • любит скорость и гаджеты;

  • увлекается авто- или мотоспортом и мечтает попробовать свои силы в управлении дроном.

Как видите, выбрать интересный и полезный подарок школьнику не так и уж и трудно. Главное - логика и творческий подход. Успехов! 

Події по темі:
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
Як правильно їздити на електровелосипеді не порушуючи ПДР?
Як правильно їздити на електровелос... Коли ми їздимо на електровелосипеді, то розуміємо, що це популярно та безпечно. Ми можемо легко пересуватися містом. Але...
Печемо паски: ТОП-10 найсмачніших рецептів від українських зірок
Печемо паски: ТОП-10 найсмачніших р... 5 травня святкуватимемо світле свято Воскресіння Господнє! На кожному Великодньому столі обов'язковим елементом є паска....
15 замків та палаців Вінниччини
15 замків та палаців Вінниччини Вінницька область є лідером за кількістю історичних пам'яток, а саме замків, садиб, палаців, фортець і маєтків. Їй посту...